В зимним праздникам в Ново-Тихвинском монастыре возрождают интересную традицию изготовления именных подарков и сладких елок, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Сестры изготовили подарки с именами. Разработали необычные сладости — мягкие кексы в виде елочек с цукатами, которые похожи на новогодние шары, внутри. Кексы выпекаются особым способом и это тоже является частью дореволюционной традиции и того, как в Ново-Тихвинском монастыре пекли угощения к праздникам.
В музее монастыря до сих пор хранится фарфоровая тарелочка с надписью «Кушай, Федя, на здоровье». Ее изготовили сестры обители еще до революции. В этом году традиция с изготовлением именных подарков и необычных угощений вновь пришла в использование.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: пресс-служба Екатеринбургской епархии
