В Свердловской области премией губернатора награждены 20 учеников и 7 педагогов учреждений культуры и искусства 

20 учеников и 7 педагогов Свердловской области наградили премией за заслуги в культуре и искусстве.

В Свердловской области премиями и стипендией губернатора наградили учеников, педагогов и руководителей образовательных учреждений культуры и искусства, сообщили на Информационном портале Свердловской области.

Обладателями номинации «Юные дарования» стали десять учеников из школ искусств Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Серова, Лесного и Верхней Салды.

Стипендии номинации «Молодые дарования» вручены десяти студентам колледжей искусств Екатеринбурга.

Семь преподавателей школ искусств и колледжей искусств Свердловской области из Екатеринбурга, Верхней Салды и Кировграда отметили премией «За лучшую педагогическую работу».

Особой премией губернатора «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» награждена директор Детской музыкальной школы № 6 Маргарита Тлисова. За 20 лет ее работы ДМШ № 6 признали одной из «50-и лучших детских школ искусств»  в стране.

Лауреатов премии поздравила Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области. Она отметила, что ступени образования в сфере культуры и искусства в Свердловской области рассматриваются как предпрофессиональная подготовка учеников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: