14-летняя София из Екатеринбурга стала чемпионкой мира по тайскому боксу

В Бангкоке завершился чемпионат мира по тайскому боксу.

Накануне, 11 декабря, в Бангкоке завершился чемпионат мира по тайскому боксу IFMA World Muaythai Championships — 2021. 14-летняя София Чечёткина из Екатеринбурга стала победительницей в своей весовой категории.

«Российская сборная России по тайскому боксу завоевала 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке — впервые детская, юношеская, юниорская, молодежная и взрослая мужские и женские сборные собрались вместе — всего 200 человек», – говорится в сообществе Чемпионата во «Вконтакте».

София занимается в спортивном клубе «Тайпинг» у тренера Александра Джинисяна. Победа девочке далась нелегко, её несколько раз ударяла оппонентка. Однако всё закончилось в пользу екатеринбурженки. Сейчас она собирается домой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин видео IFMA World Muaythai Championships — 2021

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.