Директор Челябинского цинкового завода стал «Человеком года»

В Челябинске награду "Человек года" вручили Павле Избрехту за заботу об экологии города.

В Челябинске прошло награждение ежегодной премии издания «Деловой квартал» с присвоением звания «Человек года» в номинации «Экологическая ответственность». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГМК, сегодня награду вручили Павлу Избрехту, директору Челябинского цинкового завода (предприятие металлургического комплекса УГМК).

Глава завода и депутат Законодательного собрания подчёркивает вклад руководства в защиту окружающей среды. В различные программы направлено около 5 миллиардов рублей, доля выбросов Челябинского цинкового завода составляет 1,2 % в общем объёме областного центра.

«Разработана серьезная программа инвестиций в части экологических проектов до 2025 года, подписано соглашение с Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и Росприроднадзором, в рамках которого мы взяли на себя серьезные обязательства», – рассказал Павел Избрехт.

На предприятии будет модернизирована система газоочистки вельц-цеха, которая предполагает сокращение выбросов ещё на 50%. Кроме того, к 2025 году будет закончено строительство замкнутой системы водооборота, включающих локальные очистные сооружения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: