Предновогодняя акция «Ёлка желаний» стартовала в Екатеринбурге

В историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» стартовал региональный этап федерального проекта «Елка желаний»

Накануне Нового года в Екатеринбурге в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» стартовал региональный этап федерального проекта «Елка желаний». Оператором акции в этом году вновь стал Волонтёрский центр РМК «Сила Урала».

При поддержке Волонтёрского центра РМК и Благотворительного фонда РМК в парке поставили зелёную ёлку, украшенную 3092 шариками с желаниями детей со всей Свердловской области. Исполнить роль Деда Мороза и подарить детям праздник сможет каждый желающий с 15 декабря и до конца февраля.

«Вообще мы каждый день исполняем чьи-либо желания. Когда к нам приходят пациенты, мы спрашиваем, какую цель они ставят. Конечно, здесь очень трогательные мечты. Мне очень хочется думать, что когда желание ребёнка исполниться,  он будет очень счастлив. Считаю, что подобные акции делают людей добрее», – рассказала корреспондентам ИА «Уральский меридиан» Ирина Волкова, руководитель клиники «Реабилитация доктора Волковой».

Принять участие в акции и загадать желание могут люди с ОВЗ, дети от 3 до 17 лет и пожилые люди от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни; дети-сироты, а также дети из малообеспеченных семей. Заявки на участие принимают на официальном сайте Ёлка желаний.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: