В военно-учебных заведениях Минобороны осенние каникулы перенесли на зимний отпуск из-за COVID-19 

Воспитанники довузовских учебных заведений Минобороны получили больше выходных дней в зимнем отпуске из-за коронавируса.
Суворовское училище диктант победа

Воспитанники суворовских, нахимовских, военно-морских училищ, кадетских корпусов и пансионов воспитанниц Минобороны России будут больше отдыхать на зимнем каникулярном отпуске.

В соответствии с учебно-календарным планом ученики уже начинают уезжать в зимний отпуск. В этом году в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой к этому отпуску перенесли и добавили осенние каникулы.

В этом году также из-за эпидемии изменили календарный учебный график в довузах Минобороны. Продлили сроки предоставления документов, вступительные испытания проходили в дистанционном формате, рассказали в Министерстве обороны РФ.

В качестве мер защиты и профилактики все воспитанники пройдут сплошное превентивное тестирование, а учащиеся от 12 до 15 лет смогут вакцинироваться против коронавируса препаратом Гам-КОВИД-Вак-М, отметили в Министерстве обороны. Вакцинация будет проводиться только с согласия родителей и самих подростков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: