Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал продление первой ветки метро

Продление первой ветки метро анонсировал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, отметив, что на строительство второй ветки ресурсов нет

Сегодня, 16 декабря, в ходе пресс-конференции, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал возможность продления первой, действующей, ветки метро. При этом мэр отметил, что хорошей альтернативой подземному метро может стать наземное.

«На сегодня ресурсов на него нет, – сказал Алексей Орлов, отвечая на вопрос о проекте второй ветки метро. – Есть мысли о продлении действующей ветки. Логично было бы построить 1–2 станции метрополитена».

Мэр заявил, что неплохой альтернативой метрополитену может стать возведение наземного метро. Он рассказал, что недавно проехал по основным маршрутом с коллегами и убедился в том, что на скоростной электричке можно комфортно доехать до центра города из пригородов.

«Думаю, первые результаты увидим уже в 2022 году», – отметил мэр, говоря о возможности строительства наземного метро в Екатеринбурге.

Мы сообщали, что в ходе пресс-конференции глава Екатеринбурга сообщил о повышении стоимости проезда в наземном общественном транспорте до 33 рублей с 1 февраля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: