Свердловские сёла благоустроят по новой региональной программе

Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что по новой региональной программе благоустроят сёла Свердловской области.

С 2022 года сёла Свердловской области благоустроят по новой региональной программе, так как сёла смогут участвовать в программе формирования комфортной городской среды. Об этом сообщил в своём Instagram глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Ранее проекты программы реализовывались только в городах.

«Я принял решение в нашем регионе уделить внимание благоустройству и небольших населённых пунктов, – написал губернатор. – Сегодня оно закреплено постановлением правительства».

Стоимость проектов, в зависимости от числа жителей населённого пункта, составит от 15 до 50 млн рублей.

Как и в случае с городами, средства на реализацию проектов благоустройства в сельской местности будут выделяться по результатам конкурса.

Глава региона сообщил, что в рамках указанной программы, с 2018 года в городах Среднего Урала благоустроено 658 площадок, 393 из которых – это дворы многоквартирных домов. Остальные площадки – это скверы, пешеходные дорожки, зоны для спорта и для игр детей – то есть, общественные пространства совершенно нового качества.

«Согласитесь, немаловажно, когда в родном городе есть, куда пойти вечером, где погулять с детьми и что показать гостям, – отметил Евгений Куйвашев. – Теперь так же будет и в сёлах».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: