Снегопады и холод принесёт в Свердловскую область скандинавский циклон

Снегопады и холод до – 33 градусов на севере региона принесёт в Свердловскую область скандинавский циклон
Зима снег мороз ломовоз мусоровоз дорога

В выходные 18 и 19 декабря в Свердловской области выпадет небольшой снег, но достаточно интенсивными снегопады могут стать с 21-22 декабря. Вместе со снегопадами придёт похолодание до – 28 градусов. На Средний Урал снег принесёт обширный циклон, уже наступающий из Скандинавии. По данным главного синоптика региона Галина Шепоренко, период малооблачных циклонов завершился, и снежный скандинавский циклон будет определять погоду в ближайшие 5-7 дней.

Как рассказала Галина Шепоренко, порции снега сначала будут небольшими, но достаточно частыми, и к середине будущей недели высота снежного покрова на территории области повысится на 10 см. Во вторник и среду, 21-22 декабря, температура воздуха ночью составит – 19…– 24 градуса, на севере региона: – 28… – 33 градусов ночью. Днём будет – 16 …– 22 градуса, на севере до – 27 градусов.

Сегодня, 17 декабря, на Среднем Урале будет облачно с прояснениями, выпадет небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах ожидается гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха днём составит –1 … – 6 градусов, в Екатеринбурге – 1…– 3 градуса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: