Дезинфекция в тюменских школах проводилась по предписанию Роспотребнадзора

Дезинфекция в тюменских школах проводилась по предписанию Роспотребнадзора.

Дезинфекция в тюменских школах проводилась по предписанию Роспотребнадзора. Это было сделано в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся.

Мероприятия проводились в образовательных учреждениях 14 декабря. Соответствующее предписание было выдано Департаменту образования и науки по Тюменской области, сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за прошлую неделю в регионе увеличилась на 41% по сравнению с предыдущей. На сегодняшний день она на 12% выше недельного эпидемического порога, отметили ИА «Уральский меридиан» в информационном департаменте Правительства Тюменской области.

При этом заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей увеличилась на 54%.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что заболеваемость COVID-19 в Тюменской области снизилась на 2%Суточный показатель заболеваемости составил 19,6 на 100 тысяч населения. Стабилизация заболеваемости отмечается в регионе на протяжении уже шести недель.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюменской области на 2% снизилась заболеваемость COVID-19

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: