Курганцы попросили обезопасить парковку для инвалидов у областной больницы

Курганцы попросили обезопасить парковку для инвалидов у областной больницы. Посреди асфальта находится яма, создающая опасность для передвижения маломобильных граждан.

Курганцы попросили обезопасить парковку для инвалидов у областной больницы. Посреди асфальта находится яма, создающая опасность для передвижения маломобильных граждан.

«У дома №63 на улице Томина, где находится Курганская областная клиническая больница имеются две огромные ямы с люками. Одна практически у центрального входа, а вторая вблизи парковки для инвалидов. Помогите с решением этой проблемы, проявите доброту и понимание», – написала жительница Зауралья на курганском портале «Обратись».

«Врачи каждый день борются за здоровье наших близких, а у приезжающих в областную больницу родственников, зачастую, совершенно нет внимания в зимней темноте разглядеть эти ямы на парковке. Так можно и ещё раз травму получить», – уточнила в обращении к властям муниципалитета жительница Курганской области.

Фото: с сайта «Обратись», яма на парковке для инвалидов у областной больницы в Кургане

Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана сообщил в ответе на сайте «Обратись», что «дефект дорожного полотна вблизи парковки для инвалидов находится на балансе компании «Ростелеком». Письмо о необходимости устранения дефекта уже направлено. Устранение дефектов дорожного полотна зоны ответственности Курганской областной клинической больницы включено в план график на 2022 год. Кроме того, специалистами МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» с целью устранения выявленного нарушения правил благоустройства по ул. Томина, 63 направлено требование в АО «Водный Союз», согласно которому данное нарушение должно быть устранено до 23.12.2021 года».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане инвалид два года ждёт установки поручней на выходе из подъезда. Власти прислали ответ, что всё сделано, но другому человеку. Женщине тяжело выходить и передвигаться даже на короткие расстояния, а спуск с крыльца превращается в настоящее испытание. «Ещё в апреле 2020-го года я обращалась с просьбой установить поручни, чтобы удобнее было выходить из подъезда дома №36А на улице Дзержинского. Приезжало телевидение, показали сюжет, но толку ноль. Вынуждена обратиться к Владимиру Путину и губернатору Шумкову», – написала Татьяна Рожина (Павлова) на курганском портале «Обратись».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с сайта «Обратись», парковка для инвалидов у областной больницы в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: