Перед Новым годом в магазинах Екатеринбурга растет спрос на украшения и туалетную воду 

В Екатеринбурге перед новым годом чаще всего покупают украшения, парфюмерию и аксессуары.

Аналитики онлайн-платформы для продажи товаров Lamoda и эксперты ЮKassa проанализировали покупки, которые делают жители Екатеринбурга в период с 15 ноября по 5 декабря 2020 и 2021 годов. 

Оказалось, что одним из самых популярных подарков для женщин в Екатеринбурге стали украшения. В 1,6 раз вырос спрос на бижутерию. Лидером по популярности среди украшений стали серьги. 92% процента выбирали именно их. Также наиболее активно стали приобретать каффы (украшения для разных частей уха, для которых необязательно нужен прокол). Этот товар покупали чаще в 10,7 раз. На очереди шли цепи и кольца.

Вторым по пулярности подарком для девушки стала парфюмерия, продажи которой выросли на 69%. Большую популярность в предновогодний период приобрели аксессуары: клатчи, ремни и сумки.

Для мужчин самым популярным подарком стала туалетная вода. Спрос на мужскую парфюмерную продукцию вырос на 68%. Наборы по уходу за телом, лицом — также стали самыми популярными бьюти-товарами для мужчин. Еще к популярным покупкам в Lamoda отнесли рюкзаки, кредитницы, браслеты, кошельки и сумки. Спрос на кошельки вырос на 139%, рюкзак покупали чаще в 9,3 раза.

Среди товаров премиум-сегмента особо популярными стали женские косметички, больше на 81%, чем в прошлом году. В категорию популярных премиум-покупок вошли также обложки для паспорта и мужские запонки. Последние приобретали в 2,6 раз чаще, отметили в Lamoda.

По всей стране, как подчеркнули в ЮKassa, особенно спрос перед Новым годом растет на бытовую технику, электронику, одежду и обувь. Косметика и ювелирные украшения замыкают пятерку популярной продукции среди всех россиян. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: