В Академическом районе Екатеринбурга бездомные собаки нападают на людей

Бездомные собаки нападают на людей в Академическом районе Екатеринбурга возле автозаправки на Рябинина.
Собака животные

Информацию по сообщению СМИ о том, что в Академическом районе Екатеринбурга бездомные собаки нападают на людей, в том числе, детей, проверяет прокуратура Верх-Исетского района. По имеющейся информации, стая крупных собак неоднократно замечена возле автозаправки на улице Рябинина, зафиксированы случаи нападения собак на детей и взрослых, с причинением телесных повреждений и порчи имущества.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура выясняет обстоятельства нападений собак на людей, а также проверяет, являются ли безнадзорными данные собаки.

Если выяснится, что собаки безнадзорные, прокуратура проверит соблюдение ФЗ подрядчиком при исполнении условий соответствующего муниципального контракта в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории Екатеринбурга.

Меры прокурорского реагирования будут приняты при наличии оснований по результатам проверки.

По предварительным данным свердловского СКР, несколько проявляющих агрессию собак уже около двух лет обитают у автозаправочной станции и нападают на граждан. Проверка сообщения о нападениях на людей бездомных собак проводится следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга.

В ходе проверки будут опрашиваться пострадавшие, будет истребована и проанализирована медицинская документация о причинённых им телесных повреждениях. Проведутся опросы представителей местной администрации и иных лиц, в чью компетенцию входит предупреждение фактов бесконтрольного пребывания бесхозных животных на улицах города. Процессуальное решение будет принято следствием СКР по результатам проверки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: