Капитальный ремонт трассы Екатеринбург-Тюмень завершится к 2024 году

На трассе Екатеринбург-Тюмень продолжается капитальный ремонт.

На трассе Екатеринбург-Тюмень продолжается капитальный ремонт. В 2019 году дорожники расширили до четырёх полос участок от 240 до 250 километров. В этом году те же самые работы окончены на участке от 220 до 240 километров.

«Ремонт был начат в 2020 году. На этих 20 километрах мы довели дорогу до четырёх полос, полностью заменили существующее основание, установили барьерное ограждение по оси. Таким образом мы полностью ушли от угрозы встречных столкновений. Также на участке были устроены разворотные петли. Они расположены на 220, 231 и 239 км. Развороты оборудованы освещением. Для пешеходов добавлены надземные переходы. Места их размещения мы определяем, исходя от потребности местных жителей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в «Уралуправтодоре».

Сейчас продолжается капитальный ремонт на следующем участке, от 180 до 220 километра. В 2021 году от этой работы сдано в эксплуатация 5 километров. Остальные 35 км будут введены в 2022 году.

«Пока двухполостными на всём участке трассы остаются 130 километров. Полностью работы закончатся в 2024 году», – добавили в Уралуправтодоре.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: