QR-коды в свердловских ТРЦ отменили для всех, кроме кинотеатров

Фитнес-центры также продолжают пускать клиентов по системе QR-кодов.
В бывшем кинотеатре «Салют» Екатеринбурга в марте откроется школа юниоров

На брифинге, посвящённым мерам по противодействию COVID-19, предпринимаемым в Свердловской области заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков пояснил для кого ввели QR-каникулы.

«Все учреждения за исключением кинотеатров освобождают от куаркодирования. Почему мы освободили центры? ТЦ – это объект, который легче контролировать. В торговом центре все находятся под одной крышей, поэтому контрольными группам, которых увеличены под Новый год будут кратно, смогут проверять маски и дистанцию. Именно из-за возможности контроля мы отменили там коды. Кинотеатры – это длительное нахождение  людей в одном помещении и достаточно близко, поэтому для них мера ограничения продолжает действовать.  В кинотеатрах много зрителей – детей, которые не входят в систему кодирования. Театры сегодня не испытывают проблем со зрителями судя по заполняемости», – ответил Креков.

Фитнес-центры также продолжают пускать клиентов по системе QR-кодов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: