В Екатеринбурге стартовала всероссийская донорская акция «Космос у нас в крови» 

В Екатеринбурге стартовал марафон «Космос у нас в крови», посвященный донорам и космонавтике.

Донорский марафон «Космос у нас в крови» посвящен 60-ти летию полета Юрия Гагарина в космос. Акция проходит на Областной станции переливания крови.

Организатором является Федеральный медико-биологическое агентство при поддержке «Роскосмоса». Главные цели марафона: рассказать о космосе и достижениях российской космонавтики и популяризировать донорское движение.

В Екатеринбурге донорскую акцию поддерживает движение «Молодежка ОНФ». Более 500 интересных фактов о космосе и крови могут узнать участники акции благодаря активистам и волонтерам движения, отметили на Информационном портале Свердловской области.

​-Донорская акция – небольшой подарок нашим донорам к Новому году. Очередной способ сказать «спасибо» всем неравнодушным людям, которые помогают спасать жизни пациентов больниц, – отметил главный врач учреждения Александр Орлов.

Все желающие могут присоединиться к донорскому марафону. Он завершится 27 декабря. Донором крови может стать гражданин России с весом более 50 кг, который выполнит дополнительные рекомендации. За 72 часа не принимать анальгетики, не употреблять алкоголь за 48 часов, за день не есть жирную и острую пищу.

Снимки доноров-участников акции, посетивших специальную фотозону, будут размещены на официальных сетевых ресурсах акции с хештегом «#космосунасвкрови.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: