Школьники Екатеринбурга уйдут на каникулы с 25 и 27 декабря

В двух городах области ученики уйдут на каникулы раньше 25 декабря
Новый год Школа детский сад Екатеринбург

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга дал официальные разъяснения по тому, когда начнутся школьные каникулы в декабре. Для школ, работающих в режиме 5-дневной недели учебные дни закончатся с 25 декабря, учреждения на шестидневке уйдут на каникулы с 27 декабря. Работа дошкольных образовательных организаций продолжится в обычном режиме при строгом соблюдении противоэпидемических мер.

«Необходимо организовать деятельность организаций, реализующих программы дополнительного образования, в очном режиме в соответствии с утвержденными календарными учебными графиками при строгом соблюдении противоэпидемических мер», – добавили в департаменте.

Ранее мы приводили слова Павла Крекова, заместителя губернатора Свердловской области: «Это принципиально не скажется на учебном процессе. В двух городах области ученики уйдут на каникулы раньше 25 декабря. Ситуация по ГРИППу и ОРВИ показывается не стабильную динамику. Уйдут ли школьники на дистант после 10 января зависит от эпидситуации. Пока таких планов нет”.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: