На Среднем Урале построят завод по высокотехнологичному производству магнезии для спортсменов 

Свердловская компания «Ультра Си» проектирует в Асбесте новый завод по производству спортивной магнезии.

Свердловская компания «Ультра Си» проектирует новый завод в Асбесте, который будет специализироваться на производстве спортивной магнезии для тяжелоатлетов, скалолазов и гимнастов, об этом написал в своем Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Отмечается, что завод первым в России наладит выпуск спортивной магнезии в промышленных масштабах. Также он будет выпускать один из компонентов для трансформаторной стали, соли для ванн и другого.

Примечательно, что продукцию можно будет получать из остатков от других производств — медеплавильного и хризотилового. Современные технологии дадут возможность выпускать продукцию «Ультра Си» совсем без остатков и экологично.

Производство «Ультар Си» постепенно развивается и строительство предприятия — это следующий шаг.

– По примерным оценкам, в полную силу оно может заработать в 2026 году. Здесь появится сразу 200 новых рабочих мест, – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор присвоил развитию «Ультра Си» статус приоритетного инвестиционного проекта, что значит возможность получения компанией существенной поддержки от государства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Официальный аккаунт Instagram @evgenykuyvashev

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: