В Екатеринбурге вводят особые меры противопожарной безопасности на время новогодних праздников 

Особые меры противопожарной безопасности вводятся в Екатеринбурге.

Особый противопожарный режим вводится в Екатеринбурге и будет действовать с 25 декабря по 19 января в период новогодних и рождественских мероприятий.

Как отметили в пресс-службе Администрации Екатеринбурга, экстренные меры принимаются для того, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, в которых граждане могут пострадать из-за некачественной пиротехники.

Власти и надзорные органы будут контролировать объекты массового пребывания людей и обеспечивать свободу действий пожарным инспекторам для пресечения деятельности нелегальных пунктов продажи и хранения опасной пиротехники, отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

Во время особого противопожарного режима сотрудники МЧС получат более широкие полномочия для проверки соблюдения правил пожарной безопасности и привлечению нарушителей к ответственности.

На территории уральской столицы также будут проводиться профилактические рейды, особенно по объектам социальной инфраструктуры во время специального режима. Управляющие организации и ТСЖ тоже проведут профилактику нарушений и обеспечат возможность свободного проезда пожарной спецтехники к месту возникновения пожара.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: