За сутки на Среднем Урале выявили 571 новый случай COVID-19. Умерли 29 пациентов с диагнозом «коронавирус», выписаны по выздоровлению 486 человек.
Состояние 459 госпитализированных оценивается как тяжелое, 296 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 212 на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 2 683. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.
Всего на текущий день в Свердловской области лабораторно подтверждено 195 399 случаев заражения. С начала пандемии в регионе от инфекции умерли 9 239 пациентов. Число выздоровевших составило 168 348.
По данным федерального оперативного штаба по состоянию на 24 декабря полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 2 322 151 человек, первым компонентом вакцины привиты 2 504 243. Коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 56,6%. За неделю прирост составил 3,1%.
Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
