Курганские полицейские поймали трёх наркокурьеров из Екатеринбурга

Курганские полицейские поймали трёх наркокурьеров из Екатеринбурга. Их выявил наряд ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Курганские полицейские поймали трёх наркокурьеров из Екатеринбурга. Их выявил наряд ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, автоинспекторы остановили в центре Кургана автомобиль. В нем находились трое граждан одной из среднеазиатских республик в возрасте от 22 до 31 года, приехавшие из Екатеринбурга. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили сверток, обмотанный скотчем. Экспертиза показала, что находящееся в нем вещество – героин общей массой свыше 38 граммов. Предварительно установлено, что мужчины планировали сбыть изъятое вещество. В отношении граждан возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение, приготовление к преступлению), части 4 статьи 228.1. (сбыт наркотиков в особо крупном размере) УК РФ. Санкция указанных статей предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Все подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: