На трассе «Иртыш» в Зауралье ГИБДД организовала сопровождение колонн транспорта

Дорожные полицейские Зауралья сопровождают колонны транспорта для безопасного прохождения участков дорог на трассе "Иртыш", имеющих недостатки зимнего содержания.

Дорожные полицейские Зауралья сопровождают колонны транспорта для безопасного прохождения участков дорог на трассе «Иртыш», имеющих недостатки зимнего содержания. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Курганской области продолжается целенаправленная работа по устранению последствий обильных снегопадов, вследствие чего на дорогах региона образовался снежный накат, зимняя скользкость, что, несомненно, представляет реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения. Напомним, остаются неснятыми ограничения на движение пассажирского транспорта на участке федеральной автодороги «Иртыш» от города Кургана до границы с Челябинской областью, а также все дороги регионального и межмуниципального значения. А, следовательно, сохраняется угроза и для других участников движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья зауральцев и гостей региона сотрудниками ГИБДД проводится комплекс мероприятий, направленный на предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Большие скорости, необдуманные обгоны и другие маневры на скользкой дороге неминуемо ведут к потере контроля над управлением автомобиля и становятся причиной дорожных аварий, последствия которых нередко становятся самыми непоправимыми.

Дорожными полицейскими Зауралья организовано сопровождение колонн транспорта для безопасного прохождения участков дорог, имеющих недостатки зимнего содержания. Такая работа организована на участке федеральной автодороги «Иртыш» от рабочего поселка Мишкино до села Введенское Кетовского района Курганской области. А также от перекрестка с круговым движением – выезд из областного центра на автодорогу подъезд к городу Тюмень до рабочего поселка Варгаши.

Госавтоинспекция подчеркивает, все меры направлены исключительно на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения и стабилизации дорожной обстановки на территории региона. Призывает зауральцев с пониманием относиться к проводимым мероприятиям и планировать поездки с учетом данной информации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: