В предновогоднюю неделю Екатеринбург ждёт лёгкий мороз до – 21 градуса

Лёгкий мороз до – 21 градуса ночью и – 16 градусов днём ждёт Екатеринбург в предновогоднюю неделю.

Лёгкий мороз до – 21 градуса ночью и – 14…– 16 градусов днём ждёт Екатеринбург в предновогоднюю неделю. С понедельника по среду, 27-29 декабря, существенных осадков в уральской столице не ожидается, только сегодня, 27 декабря, Уралгидрометцентр предупреждает о небольшом снеге и гололедице на дорогах в виде снежного наката.

В предновогоднюю неделю Екатеринбург ждёт лёгкий мороз до – 21 градусов
Фото: скрин с сайта ФГБУ «Уральское УГМС» svgimet.ru

По данным уральского Гидрометцентра, сегодня в городе будет ветрено – скорость ветра южной четверти достигнет 6-11 м/с. Во вторник и среду, 28 и 29 декабря ветер стихнет до 5-10 м/с.

Прогнозов на новогоднюю ночь уральские синоптики пока не сообщали, но, если верить сервису Gismeteo, в ночь с 31 декабря на 1 января в Екатеринбурге будет – 19 градусов и небольшой ветер 5 м/с. В первый день 2022 года погода будет ещё комфортнее: по данным Gismeteo, днём 1 января воздух прогреется до – 12 градусов, ветер стихнет до 4 м/с, пройдёт небольшой снег.

Мы рассказывали, что в минувшее воскресенье по Екатеринбургу пробежались полуголые Деды Морозы и Снегурочки, когда в городе было – 15 градусов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: