Олег Чемезов с 27 декабря назначен куратором внутренней политики Свердловской области

Олег Чемезов с 27 декабря назначен куратором внутренней политики Свердловской области

Отец пятерых детей и председатель правления управляющей компании «ПАРТИКОМ», а также И.О. заместителя  губернатора Свердловской области с 2019 года – с 27 декабря будет занимать эту должность официально. Он получил официальное назначение на должность заместителя губернатора Свердловской области в понедельник. Информацию подтвердили в ДИП.

«Функционал чиновника будет включать, в частности, подготовку к выборам губернатора Свердловской области, которые состоятся в сентябре 2022 года», – пишут наши коллеги из РБК.

Чемезов окончил Тюменский государственный медицинский институт в 1987 году по специальности «Лечебное дело», квалификация «Врач». Всероссийский заочный финансово-экономический институт в 1998 году по специальности «Менеджмент», квалификация «Экономист».

Напомним, что глава Свердловской области Евгений Куйвашев, 13 мая, поручил своему заместителю Олегу Чемезову разработать декларацию безопасности и подписать её с малыми и средними предприятиями. Эта мера необходима для того, чтобы поэтапное снятие ограничений с возобновлением работы предприятий не вызвала новых вспышек коронавируса в муниципалитетах региона. Для контроля над соблюдением санэпидмер на открываемых предприятиях будет создана спецгруппа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: er.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: