В Свердловской области с 2022 года откроют два новых туристических маршрута 

Два туристических маршрута по Свердловской области будут созданы при федеральной поддержке.
Слобода на Чусовой и Уральский Голливуд

При федеральной поддержке по Свердловской области создадут два туристических маршрута, которые будут открыты уже с 2022 года. Их концепты в числе победителей всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив «Открой свою Россию», об этом рассказали на Департаменте информационной политики Свердловской области.

Маршруты «Уральские каникулы на Чусовой. Путешествие сквозь пространство и время» и «На Урале есть. Гастрономические путешествия» стали обладателями диплома победителя. Реализацией обоих проектов будет заниматься управляющая компания туристско-реакционными кластерами Свердловской области.

Маршрут «Уральские каникулы на Чусовой» называют всесезонным эко-маршрутом. Он имеет протяженность 340 километров, как отметили на Информационном портале области. Главная часть этого тура — сплав по Чусовой среди скал, гротов, пещер и смотровых площадок. Зимой тур будет представлять прогулку вдоль реки на снегоходах. В программу маршрута входит также экотропа, баня, шаманские ритуалы, купание в чане под звездами и авторская кухня.

Более глубокое знакомство с уральской кухней предлагает программа маршрута «На Урале есть». Предлагаются блюда, приготовленные по авторским рецептам из локальных продуктов в исторических локациях. Маршрут рассчитан на 3 дня путешествия от уральской глубинки до мегаполиса.

– С 2022 года оба этих маршрута будут открыты для туристов со всей России, – сказал заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

Ионин отметил, что каждый из маршрутов по-настоящему уникален, имеет колоссальный потенциал для развития внутреннего туризма и путешествий по Уралу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Вера Яковлева © ИА «Уральский меридиан»

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: