Жителя Кургана осудят за ДТП с пятью пострадавшими на тюменской трассе

Жителя Кургана осудят за ДТП с пятью пострадавшими на тюменской трассе. Мужчину обвинили в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Жителя Кургана осудят за ДТП с пятью пострадавшими на тюменской трассе. Дорожный инцидент произошел еще 25 декабря прошлого года на автодороге Курган-Тюмень.

Житель Кургана Сергей М. на автомобиле «Хендэ» выехал для обгона на встречную полосу, где увидел двигавшийся навстречу автомобиль «УАЗ». Несмотря на это мужчина не снизил скорость,  продолжил движение и вывернул на левую обочину, где столкнулся с автомобилем, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В результате ДТП пострадали пять человек: четыре пассажира «Хендэ» и один пассажир «УАЗа». Все они получили тяжкий вред здоровью.

Мужчину обвинили в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека. Материалы дела поступили в Исетский районный суд, рассмотрение будет назначено в ближайшее время.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: