Житель Новой Ляли осуждён на 10 лет за убийство знакомого табуретом

За убийство знакомого деревянным табуретом осуждён на 10 лет строгого режима житель Новой Ляли Свердловской области
колючка тюрьма

За нанесение смертельных травм своему знакомому житель Новой Ляли Свердловской области осуждён на 10 лет 1 месяц колонии строгого режима. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина поссорился со своим знакомым и нанёс ему несколько ударов деревянным табуретом. Потерпевший скончался от полученных травм через месяц в больнице.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ныне осужденный в ходе пьяной ссоры схватил деревянный табурет и нанёс им знакомому не менее трёх ударов по голове и лицу. После этого потерпевший упал, и мужчина ударил его табуретом ещё не менее пяти раз.

Потерпевший был госпитализирован в Новолялинскую районную больнице, где спустя месяц скончался.

В прокуратуре уточнили, что вина осужденного подтверждается показаниями свидетелей, сестры умершего, а также заключением эксперта, согласно которому травма привела к развитию у потерпевшего множественных осложнений и состояний, угрожающих жизни, которые послужили причиной его смерти.

Верхотурский районный суд в городе Новая Ляля признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: