Пожарные МЧС ликвидировали возгорание в покрасочном цехе на Эльмаше

Здание цеха не имеет отношения к Уральскому турбиномоторному заводу.
Екатеринбург МЧС ГИБДД Уралуправтодор ДТП учения

В Екатеринбурге в покрасочном цехе по улице Фронтовых бригад произошел сильный пожар.  О возгорании в диспетчерскую службу сообщили во втором часу дня. Очевидцы рассказывали, что огонь и сильное задымление началось на  2-м этаже отдельно стоящего цеха. Эвакуация рабочего персонала не потребовалась, все 100 человек вышли на улицу самостоятельно.

«В 14:01 (мест) пожар был локализован, в 14:07 (мест) открытое горение ликвидировано, проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. В ликвидации последствий пожара задействованы 47 человек личного состава, 14 единиц спецтехники», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Причину произошедшего устанавливают пожарные дознаватели. Пострадавших нет.

Здание цеха не имеет отношения к Уральскому турбиномоторному заводу.

Напомним, что два года назад в сентябре на Эльмаше произошел крупный пожар в корпусе №6, принадлежащем компании Проммаштехнологии, на промышленной площадке по улице Фронтовых бригад, 18. У двухэтажного производственного цеха горела кровля.

 

«Сообщение о пожаре поступило в 04:38. Пожарные справились с огнем, в 6:15 открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 500 м.кв. В настоящее время проводится проливка и разбор сгоревших конструкций», – рассказали тогда ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: