В Верхней Пышме открыли ледовый городок «Мир науки»

В городке установлена иллюминация с изображением зимних узоров, Деда Мороза, Снеговика и бегущего тигра.

В городе Верхняя Пышма Свердловской области открылся ледовый городок «Мир науки». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании, в центре ледяного царства расположена 32-метровая «медная» ёлка. Также в городке установлена иллюминация с изображением зимних узоров, Деда Мороза, Снеговика и бегущего тигра.

«Рядом с елью расположены фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Изо льда сооружены различные фотозоны: «Геометрия», «Автомобиль», «2022 год». Для самых маленьких посетителей изготовлены игровые комплексы: «Физика», «Энергетика», «Авиатехника». В «Мире науки» можно будет прокатиться на горках, сделать яркие селфи с роботами», – пояснили в компании.

Впервые в ледовом городке юные посетители смогут принять участие в квесте «Разгадай слово». Участники должны найти фигуры с QR-кодами, отсканировать их и собрать из букв искомое слово. Все, кто пройдет квест от начала и до конца, в финале получат подарок – хлопушку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: