В год в Свердловской области выявляют около 20 тысяч новых случаев заболевания онкологией 

Ежегодно в Свердловской области выявляют почти 20 тысяч новых случаев онкологических заболеваний, но также растет число пациентов на диспансерном наблюдении.

Свердловский областной онкологический диспансер представил статистику, итоги деятельности и достижения учреждения в 2021 году.

В пресс-службе СООД рассказали ИА «Уральский меридиан», что ежегодно в Свердловской области выявляют почти 20 тысяч новых случаев онкологических заболеваний.

Однако, вместе с тем растет число пациентов, которые переходят на диспансерное наблюдение. Случаев, с которыми не могли бы справить врачи на Урале становится меньше.

Врачи активно внедряют новые методики и технологии и схемы лекарственного лечения, в 2021 году было проведено переоборудование эндоскопической службы диспансера, что повысило уровень диагностики.

Онкологическая служба Свердловской области считается одной из самых эффективных, во многом благодаря работе и заслугам врачей Свердловского областного онкологического диспансера, отметили в пресс-службе СООД.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Свердловского областного онкологического диспансера 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: