На ремонт школ Свердловской области выделили около 1 млрд рублей из федерального бюджета 

Правительство РФ выделило почти 1 млрд рублей на ремонт свердловских школ.

На капитальный ремонт свердловских школ из федерального бюджета в 2022 и 2023 году будет направлено более 981 миллиона рублей, об этом сообщил Департамент информационной политики Свердловской области.

Распоряжение о выделении средств подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. С помощью этих денег планируется провести ремонтные работы в 32 школах региона.

29 школ получат финансирование на ремонт уже в 2022 году. 857 миллионов 776 тысяч получит Свердловская область для реализации этих целей. На ремонт трех шол в 2023 году выделят еще 123 миллиона 293 тысячи рублей. 

Департамент информационной политики Свердловской области отмечает, что деньги на капитальный ремонт школ выделяются в рамках государственной программы «Развитие образования». Ранее Правительство РФ одобрило заявку на софинансирование из госбюджета строительства школ на Среднем Урале.

До 2024 года регион получит еще более 1,1 млрд рублей для реализации планов по строительству, отметил Департамент информационной политики.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: