Нижнетагильское МКУ отказалось от иска в 200 тысяч рублей из-за моста на Циолковского

Прошу прекратить производство по делу. Произвести отказ, — сообщили в МКУ.
Движение по мосту на Циолковского в Нижнем Тагиле откроют до конца года

ООО «Уралстроймонтаж» занимается реконструкцией моста на Циолковского в Нижнем Тагиле. Обещалось, что движение запустят в сентябре этого года. По последним данным, мост откроют завтра. В связи с этим МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» предъявляла иск на 200 тысяч рублей к ООО «Уралстроймонтаж» за реконструкцию путепровода на улице Циолковского. Но как сообщают наши коллеги из tagilcity.ru, МКУ отказалось от требований.

«Прошу прекратить производство по делу. Произвести отказ уплаченной государственной пошлины в сумме 7 тысяч рублей», – из письма директора МКУ СЗГХ Бориса Морова.

Ранее мы сообщали, что сейчас рассматривается несколько вариантов запуска движения по мосту – это будет движение по двум полосам либо реверсивное движение.

«Это значительно снизит нагрузку на транспортную сеть города и те дороги, которые сейчас используются в качестве объездных», – рассказал Владислав Пинаев,  глава Нижнего Тагила, говоря о запуске движения по путепроводу.

Испытания на прочность моста на улице Циолковского в Нижнем Тагиле прошли успешно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: