На Урале спикер гордумы пожелал недругам «сдохнуть»

Спикер думы Каменск-Уральского на открытии городской ёлки пожелал "врагам сдохнуть". В пресс-службе Администрации города объяснили поведение и пожелание Валерия Пермякова. Там заявили, что председатель гордумы просто патриотичный и эмоциональный человек.
Пресс-конференция микрофоны

В Каменске-Уральском председатель городской думы Валерий Пермяков обратился к уральцам с поздравительной речью на открытии новогоднего городка и шокировал зрителей своим  пожеланием смерти недругам. Видео с выступлением спикера разместил паблик ВКонтакте «Подслушано Каменск-Уральский».

29 января глава гордумы вышел на сцену, поздравил горожан с наступающим Новым годом, пожелал счастья, здоровья, любви и радости. А вот закончил свою речь экспрессивной фразой: «Пусть сдохнут все, кто против нас пойдет!».

В пресс-службе Администрации города объяснили поведение и пожелание Валерия Пермякова. Там заявили, что председатель гордумы просто патриотичный и эмоциональный человек.

В мэрии отметили, что Пермяков был трезв, и что в его словах нет ничего предосудительного.

Валерию Пермякову 72 года, он является членом партии «Единая Россия». В 1967 году окончил среднюю школу №7 в Каменске-Уральском, в 1975 году – Каменск-Уральский металлургический техникум по специальности «Обработка металлов давлением», в 1985 году – Уральский политехнический институт по специальности «Инженер-металлург», в 2008 году – Российский Государственный гуманитарный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1970 года работал на Каменск-Уральском металлургическом заводе, где прошел путь от прессовщика до заместителя генерального директора по материально-финансовым вопросам. С 1998 года – заместитель генерального директора по материально-техническому обеспечению и строительству Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов. С 2001 по 2008 год – заместитель генерального директора «УАЗ-СУАЛ» по связям с общественностью. С 2004 года постоянно избирается депутатом, а также председателем Городской Думы города Каменска-Уральского. Женат, воспитал двух сыновей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: