Бизнесмен скупал контрафакт в Екатеринбурге и перепродавал его на Северном Урале

Индивидуальный предприниматель скупал контрафакт в Екатеринбурге и перепродавал его на Северном Урале, в посёлке Сосьва.
выход тц магазин

Индивидуальный предприниматель скупал контрафакт в Екатеринбурге и перепродавал его на Северном Урале, в посёлке Сосьва. В помещении магазина по улице Толмачева он осуществлял розничную торговлю мужской, женской и детской одеждой. В период с июня 2019 года по май текущего он регулярно приобретал в одном из торговых центров уральской столицы бейсболки, носки, обувь известных торговых марок без документов, подтверждающих законность использования торговых знаков. Для получения дохода эти товары он реализовывал через свою торговую точку. В результате этих действий по незаконному использованию товарного знака общий ущерб их правообладателям составил 978 тысяч рублей.

21 июня 2021 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции в городе Серове по вопросу изъятой у него сотрудниками правоохранительных органов контрафактной продукции, предложил оперуполномоченному взятку в размере 10 тысяч рублей за непривлечение его к предусмотренной законом ответственности. Денежные средств предприниматель положил на стул сотрудника полиции. Сотрудник полиции денежные средства (взятку) не принял и пресёк незаконные действия обвиняемого.

Серовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, 1978 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние причинило крупный ущерб) и части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Уголовное дело направлено в Серовский районный суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: