Свердловский областной перинатальный центр завершил 2021 год с рекордом десятилетия

Свердловский областной перинатальный центр завершил 2021 год с рекордом десятилетия. За прошлый год здесь родилось 6 тысяч малышей.
вывеска послеродовое отделение роддом

Свердловский областной перинатальный центр завершил 2021 год с рекордом десятилетия. За прошлый год здесь родилось 6 тысяч малышей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона. Центр был открыт на базе Областной детской клинической больницы 25 декабря 2010 года, изначально был рассчитан на прием 5 тысяч родов. Перинатальный Центр – это медицинское учреждение родовспоможения, оказывающее все виды высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, в том числе хирургии новорожденных, а также осуществляющее амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям раннего возраста.

Здесь же сегодня открыли счет новорожденным свердловчанам 2022 года. 1 января в 00-45 здесь родился мальчик, весом 3 070 граммов и ростом 52 сантиметра. Семья новорождённого из Екатеринбурга. Это – их первый ребёнок. Имя родители пока не выбрали.

Областной перинатальный центр соответствует высокому международному званию ВОЗ\ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», которое ему было присвоено одному из первых в 2015 году. Ежегодно здесь проходит порядка пяти тысяч родов — 10% от всех родов Свердловской области, причем 75% из них – роды группы высокого риска, отметили в пресс-службе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: