На Среднем Урале пожар в трехэтажном многоквартирном доме бушевал более 6 часов

В Сухом Логе на Среднем Урале пожар в трехэтажном многоквартирном доме бушевал более 6 часов.

В Сухом Логе на Среднем Урале пожар в трехэтажном многоквартирном доме бушевал более 6 часов. Информация о пожаре по улице Милицейской поступила в подразделение МЧС в 22-30 минут 1 января.

По прибытии на место огнеборцы установили, что горит чердачное перекрытие и 4 квартиры на третьем этаже. Общая площадь возгорания составляет более 500 кв. метров. Из дома были эвакуированы 40 человек. При пожаре пострадали 2 человека – с симптомами лёгкого отравления продуктами горения они отправлены в Центральную районную больницу. Для размещения жильцов развёрнут пункт временного размещения в ближайшей школе.

Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями дома – деревянными перекрытиями и пустотами между ними. Пожар был локализован в 05-25 2 января, открытое горение ликвидировано в 6-00. В тушении пожара были задействованы 50 человек личного состава и 15 единиц спецтехники. Огнеборцы проводят проливку и разборку сгоревших конструкций, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В администрации ГО «Сухой Лог» агентству уточнили, что днем намечено заседание комиссии по ЧС, которая определит дальнейшую судьбу лишенных крова жителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: