ГИБДД Курганской области напомнила правила безопасности детей на дорогах

Правила безопасности для детей напомнила ГИБДД.
дорога машина скорость

Сотрудники ГИБДД призывают детей и взрослых безопасно проводить праздники. Новый год – это время зимних забав, школьных каникул и отдыха. Дети идут гулять, проводить время с одноклассниками и друзьями, чаще находятся на улице, гуляют без присмотра взрослых. 

Госавтоинспекторы отмечают, что в это время взрослые должны уделить особое внимание безопасности детей. Нужно ещё раз проговорить с молодыми участниками дорожного движения простые правила: не перебегать дорогу в неположенных местах, не кататься с горок и не играть около дороги, обращать внимание на сигналы светофора. Нужно не только напомнить, но и проследить, чтобы для зимних игр дети выбирали парковые зоны, закрытые площадки, где нет движения автомобилей. Нужно также позаботиться о том, чтобы в темноте ребята были виднее для водителей за счёт размещения на детской одежде световозвращающих элементов.

Во время перехода дороги с санками нужно поднять ребёнка и идти пешком, а санки или везти рядом, или держать в руках. Детей лучшей крепко держать за руку в области запястья, поскольку варежка с лёгкостью может соскользнуть с руки, а ребёнок вырваться.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: