148 нетрезвых водителей задержали в Тюменской области с начала года

148 нетрезвых водителей задержали в Тюменской области с начала года. Так, в Ялуторовске полицейские остановили автомобиль «Лада Приора», за рулем которого находился 23-летний водитель. Молодой человек был пьян.
148 нетрезвых водителей задержали в Тюменской области с начала года

С начала года в Тюменской области автоинспекторы задержали 148 нетрезвых водителей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в областной Госавтоинспекции.

В Ялуторовске полицейские остановили «Ладу Приору», за рулем которой находился 23-летний водитель. Молодой человек был пьян: показания алкотестера составили 1,35 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Юноша признался, что пил пиво со своей подругой, после чего решил прокатиться по городу. На водителя составили административный материал за нетрезвую езду, его автомобиль был помещен на спецстоянку.

В Тобольском районе автоинспекторы задержали нетрезвого 37-летнего жителя села Кутарбитка на «Ладе»: показания алкотестера составили 0,33 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Водитель пояснил, что выпил в гостях литр пива и поехал домой. За пьяное вождение мужчина будет лишен водительских прав.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: