Тагильскую котельную-долгострой из 2000-х купили за 27 миллионов рублей

Котельную, находившуюся в ведении «Нижнетагильских тепловых сетей», законсервировали в 2015 году
Теплопункт котельная жкх здание

Газовую котельную на пересечении улиц Пархоменко и Серова в Нижнем Тагиле купила компания «УралСтройКомплекс» под владением Владимира Винтовкина. Сам объект начали строить в начале 2000 – х, но в 2015 – ом законсервировали.

«Городские власти рассматривали различные варианты использования здания, но по техническим условиям ни один из них не подошёл. В итоге мэрия решила включить долгострой в план приватизации», – сообщает местное издание «Все новости».

Точная стоимость сделки 27 млн 640 тыс рублей. Что будет с объектом в будущем пока не разглашается.

Из информации с сайта Администрации известно, что о торгах было объявлено 24 декабря 2021 года: «Объект незавершенного строительства, кадастровый номер 66:56:0206008:74, площадью 3728,1 кв. метра и земельный участок, кадастровый номер 66:56:0206008:97, площадью 6985 кв. метров. Адрес: город Нижний Тагил, в районе пересечения улиц Серова и Пархоменко». Изначально его планировалось продать на 100 тысяч дешевле.

Торги прошли на площадке АО «Российского аукционного дома».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: