В Екатеринбурге в мусорном пакете нашли живую черепаху

Черепаху осмотрит ветеринар из приюта для животных, который находится на территории «Спецавтобазы»

Сотрудники мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» нашли рептилию при сортировке мусора. Взрослую красноухую черепаху заметил один из сотрудников. К счастью, ей удалось выжить. По всей видимости хозяева так решили избавиться от питомца, которое им стало не нужно в определенный момент.

«Увидели мы черепаху на линии, где сортируется мусор. Конечно, очень удивились. Но не могли ее не спасти — приютили у себя, думали, что с ней делать дальше. Сначала хотели обратиться в зоопарк, а после один из работников предприятия решил взять черепаху себе», — рассказал ИА «Уральский меридиан» заместитель начальника мусоросортировочного комплекса Дмитрий Альмухаметов.

Черепаху отмыли, накормили и даже нашли новых хозяев.

«Это не первое экзотическое животное, которое я приютила. Раньше уже брала себе голубя с приюта, вылечила и выходила его. Сейчас для черепахи осталось купить только аквариум», — рассказывает новый хозяин животного, координатор приюта для животных Светлана Таланова.

Черепаху осмотрит ветеринар из приюта для животных, который находится на территории «Спецавтобазы». Сотрудники подчеркивают, что если животное попало к ним случайно, но рептилию готовы вернуть хозяевам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ЕМУП «Спецавтобаза»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: