В Талице 33-летний уголовник убил знакомого за совет быть поласковее с дамами

Обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Полиция МВД карантин рейд

Убийство на почве конфликта бывший заключенный, по прозвищу «Ахмет», совершил 8 января. По версии следователей, в этот день он со своим 40-летним приятелем распивал спиртное. От гостя он получил замечание из-за грубого отношения к свой сожительнице. Кстати, ранее он получал наказание по суду за побои к женщине. Также отбывал наказание за грабеж и кражу. В день ссоры с другом он не смог стерпеть нареканий в свой адрес, взял нож и несколько раз ударил приятеля в область сердца. Даже когда мужчина упал замертво, убийца продолжил пить, а после лег спать. А о найденном теле сообщила сожительница «Ахмета».

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга:» Судом по ходатайству следователя СКР в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

По информации полиции, даже когда он увидел, как изначально находившийся на диване пострадавший сполз на пол и перестал подавать признаки жизни, преступник никакого беспокойства по этому поводу они не проявил, а просто уснул.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Проснувшись поутру, сожительница обвиняемого позвонила местному участковому уполномоченному полиции и сообщила о наличии бездыханного тела в доме. В дальнейшем обвиняемый, более известный в определённых кругах по прозвищу «Ахмет», был задержан сыщиками уголовного розыска. Ранее он отбывал наказание за грабёж и кражу. На этот раз, если его вина будет подтверждена судом, к его послужному списку добавится более тяжкий состав».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: