Свердловский губернатор трижды прошёл вакцинацию от COVID-19

Наше здоровье во многом — в наших же руках, - сказал глава региона.

Евгений Куйвашев сообщил в своем Instagram, что готовится к встрече «Омикрона». Он написал, что планирует встретить его во всеоружии и прошел вакцинацию уже в третий раз.

«Думаю, не только медики и эпидемиологи сейчас должны быть готовыми к изменениям. Наше здоровье во многом — в наших же руках. Вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь, пока не поздно. Я сегодня снова поставил прививку от коронавируса. Уже в третий раз», – написал губернатор.

Глава региона сообщил, что в регионе увеличат объем вакцинирования. Роспотребнадзор сейчас планирует отправлять не менее 10% тестов в сутки в новосибирскую лабораторию «Вектора».

Напомним, что в 2020 году 22 декабря, во время пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил журналистам, что поставил прививку от коронавируса. По его словам, вакцину ему ввели ещё летом этого года.

“Прививку я поставил ещё летом, когда вакцина находилась на втором этапе разработки. Ничего необычного после прививки я не почувствовал, побочных эффектов не было, чувствую себя отлично”, – отметил тогда глава региона.

Третьи прививку он сделал также накануне своей конференции с прессой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: