Более 70% зауральцев предпочитают получать гос. услуги в режиме онлайн

Более 70% зауральцев предпочитают получать гос. услуги в режиме онлайн.
автодром ГИБДД автошкола выдача водительские права

Жители региона предпочитают получать гос. услуги в эл. виде. С помощью единого портала гос. услуг можно не выходя из дома записаться на экзамен на права, замену в/у и производство регистрационных действий. Доля людей, использующих получение гос. услуг онлайн, в прошлом году составила 72% от числа всех обратившихся. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Это также позволяет сэкономить время на посещение, помогает минимизировать контакты с другими людьми, что важно во время пандемии, и семейный бюджет. При подаче заявления через единой портал до 1 января 2021 года сохраняется понижающий коэффициент 30% от размера установленной гос. пошлины.

ГИБДД призывает зауральцев приезжать для получения гос. услуг в строго назначенное время, быть пунктуальными и не создавать смешение графика, не причинять неудобств другим людям. Если нет возможности приехать в назначенную дату и время, зауральцам рекомендуют отменить запись и дать возможность воспользоваться этим сервисом другому человеку. Для себя можно выбрать другой подходящий вариант посещения. Если возникают вопросы по отмене записи и иных моментов, требующих разъяснения, можно позвонить по телефону: 8 (3522) 77-52-09.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: