«Водоканал» выплатит свердловчанке за сломанную руку 40 тысяч рублей

В судебном заседании прокурором дано заключение о доказанности вины ЕМУП «Водоканал»

Верх-Исетский районный суд, учитывая позицию прокурора, вынес решение о взыскании с ЕМУП «Водоканал» более 40 тысяч рублей морального вреда. В суде удалось доказать, что 66-летняя женщина в июле прошлого года, возвращаясь из магазина, споткнулась о шланг у дома № 65 по улице Викулова в Екатеринбурге. Позже выяснилось, что он был оставлен работниками ЕМУП «Водоканал». В этот день они проводили работы по устранению коммунальной аварии. В результате падения свердловчанка получила травму в виде перелома
руки, а также ссадины и гематомы.

«Суд постановил выплатить компенсации морального вреда в размере 40 тысяч рублей, а также расходов на приобретение лекарственных препаратов в сумме 982 руб. Судебный акт не вступил в законную силу», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принял во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: