Рецидивист из Нижней Туры зарезал сожительницу кухонным ножом

Рецидивист из Нижней Туры зарезал сожительницу кухонным ножом

Полиция МВД карантин рейд

В Нижней Туре 40-летний рецидивист, который ранее был судим за убийство, кражи, а также за то, что выбросил в окно кошку, зарезал свою сожительницу кухонным ножом. Орудие убийства он выбросил в форточку и сообщил в полицию, что его женщину якобы кто-то ранил ножом. Впоследствии злоумышленник признался в убийстве.

Рецидивист из Нижней Туры зарезал сожительницу кухонным ножом
Фото: СКР по Свердловской области

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, вечером 6 января обвиняемый поссорился с сожительницей, которая обвинила его в том, что он отсутствовал дома несколько дней. Не выдержав упрёков, мужчина взял нож и ранил женщину в шею, потерпевшая скончалась. Обвиняемый позвонил в службу спасения и сообщил, что кто-то ранил женщину ножом, но в итоге сознался в содеянном прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, от орудия преступления мужчина избавился, выбросив его в форточку. Нож полицейские обнаружили с помощью специального магнитного устройства. Проанализировав личность мужчины. Сыщики предположили, что убийство совершено им. Мужчина сначала отрицал свою вину, но вскоре сознался в тяжком преступлении.

«За его плечами 11 судимостей, в том числе кражи, убийство, посредничество во взяточничестве и даже за жесткое обращение с животными, – рассказал полковник Горелых. – Однажды он выбросил в окно кошку, за что получил 1 год реального лишения свободы. Последнюю «ходку» отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, откуда освободился осенью 2021 года».

Обвиняемый заключён под стражу. Расследование продолжается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: