В Курганской области пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения

Пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.
ДПС ГИБДД машина улица сотрудник Екатеринбург

На территории Курганской области пройдут проверочные рейды на предмет управления автомобилем в нетрезвом виде. Сплошные проверки водителей транспортных средств состоятся 14-15 января. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Рейды пройдут в целях пресечения фактов управления транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения, и повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасности на дороге. Сотрудники ГИБДД будут останавливать машины в населённых пунктах и городах, на дорогах федерального и регионального значения. В отдалённые районы области направят дополнительные силы.

Госавтоинспекция призывает зауральцев проявлять нетерпимость к пьяному вождению и сообщать о данных фактах на единые телефоны экстренных служб 020, 112, в дежурную группу ОБДПС полиции по Кургану (телефон: 8 (3522) 25-64-90) или в районные подразделения ГИБДД. Только от всеобщего неравнодушия зависят здоровье и жизнь участников дорожного движения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: