В Тюмени полицейские задержали 16-летнего подростка на «четырнадцатой»

В Тюмени полицейские задержали 16-летнего подростка на «четырнадцатой». Несовершеннолетнего водителя привлекли к административной ответственности за езду без прав.
В Тюмени полицейские задержали 16-летнего подростка на «четырнадцатой»

В Тюмени полицейские задержали 16-летнего подростка на «четырнадцатой». Юного нарушителя, не имеющего водительских прав, поймали в центре города.

Парень пояснил автоинспекторам, что купил себе машину и ремонтировал ее у дома, после чего поехал перегонять легковушку в гараж. Мама подростка знала о серьезной покупке сына, но никаких мер не предпринимала. Парень в прошлом году окончил школу. Сейчас он нигде не учится и не работает, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Тревогу забил один из жителей дома, у которого трое детей. Мужчину беспокоило то, что по двору ездит подросток без прав.

Несовершеннолетнего водителя привлекли к административной ответственности за езду без прав. Его машину эвакуировали на спецстоянку. Информация о случившемся была передана в ПДН для привлечения родителей к ответственности за невыполнение ими своих родительских обязанностей.

В Тюмени полицейские задержали 16-летнего подростка на «четырнадцатой»
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: