Два крупных международных спортивных события пройдут в Екатеринбурге в 2022 году

В 2022 году два крупных международных спортивных события пройдут в Екатеринбурге - кубок мира ФИСУ и чемпионат по волейболу FIVB 2022.

В Екатеринбурге в 2022 году пройдут два крупных международных спортивных события – чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 и Кубок мира ФИСУ среди университетских команд по спортивным единоборствам.

Как сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на Управление по физической культуре и спорту Екатеринбурга, с 26 августа по 11 сентября в России будет проходить чемпионат мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022. Матчи пройдут в 10 российских городах: Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Ярославле, Уфе, Красноярске, Новосибирске, Кемерово. В чемпионате примут участие 24 национальные команды.

В Екатеринбурге в ДИВСе пройдут встречи сборных команд в рамках группового этапа: Италии, Турции, Канады, Китая (Группа Е) с 27 по 29 августа. Ожидается более 30 тысяч зрителей.

Соревнования Кубка мира ФИСУ по спортивным единоборствам (бокс, самбо, муайтай, карате, борьба, ушу) пройдут с 29 сентября по 8 октября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Прибудет множество делегаций от спортивных ассоциаций разных стран и студентов со всей России. В мэрии отметили, что Кубок мира станет серьёзным тестом для Екатеринбурга перед Универсиадой 2023 года.

Ранее мы сообщали, что глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что после проведения Универсиады-2023 регион будет претендовать на проведение международных соревнований, в том числе по водным видам спорта, так как Дворец водных видов спорта, который строится в Екатеринбурге, уникален для России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: