В Академическом районе Екатеринбурга 24-летний каменщик упал в шахту новостройки и погиб

В Академическом районе Екатеринбурга 24-летний каменщик упал в шахту новостройки и погиб

В строящемся доме на улице Академика Парина в Академическом районе Екатеринбурга произошла трагедия. Каменщик осуществлял работы по кирпичной кладке. Как предполагают следователи, охрана труда не была соблюдена и мужчина сорвался с высоты и упал в шахту новостройки. Каменщика достали и отвезли в больницу, но он скончался от полученных травм на операционном столе.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга: Инцидент произошёл в тот момент, когда указанный каменщик осуществлял работы по кирпичной кладке. По причине нарушений, допущенных устанавливаемым в настоящее время должностным лицом, ответственным за соблюдение требований охраны труда, произошло падение каменщика в отверстие вентиляционной шахты строящегося здания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ

В отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу рассказали, что сообщение о происшествии поступило в отдел полиции № 8 накануне, около 11:00 часов, от медиков службы «скорой помощи». На место выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. Погибший, 24-летний уроженец одной из среднеазиатских республик, находился на территории России с целью работы.

В прошлом году на стройке погиб 30-летний мужчина. На строителя упал блок стеновой опалубки. Днём 26 апреля на строительной площадке погиб стропальщик 1990 года рождения. Происшествие произошло на стройплощадке на улице Блюхера в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: