В Югру поступила первая партия вакцины от COVID-19 для детей

В Югру поступила первая партия вакцины от COVID-19 для детей. На следующей неделе в Сургуте начнется вакцинация подростков.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Югру поступила первая партия вакцины от COVID-19 для детей. 1200 доз «Спутника М» («Гам-Ковид-Вак-М») были доставлены на «Аптечную базу». Об этом сообщил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Вакцинации подлежат подростки в возрасте от 12 до 17 лет. «Спутник М» – двухкомпонентный препарат, разработанный институтом Гамалеи. Это пятикратно облегченный вариант препарата для взрослых “Спутник-V”, его концентрации достаточно для выработки необходимого для защиты уровня антител.

«На следующей неделе в Сургуте планируем приступить к прививкам детей против ковида!», – рассказал Алексей Добровольский.

Глава окружного депздрава отметил, что вакцина поступит во все пять поликлиник Сургута.

Вакцина для подростков поступила и на Ямал в количестве 480 комплектов доз. Препарат будет распределен между муниципалитетами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

На Ямал поступила первая партия вакцины «Спутник М» для подростков

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: